韩英群(韩英群蒋介石)

3个月前 (09-07 08:42)阅读13回复0
ajseo
ajseo
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值2107740
  • 级别管理员
  • 主题421548
  • 回复0
楼主

~长春市中小学(含职业学校)班主任业务能力大赛决赛

获奖情况的公示

各县(市)区教育局、开发区社会事业发展局(文教局),各直属单位,驻长中、省直学校(含民办学校):

根据《关于开展长春市中小学(含职业学校)班主任业务能力大赛的通知》的安排,2016年1月8日在长春市少年宫举行了2015年长春市中小学(含职业学校)班主任业务能力大赛决赛。根据命题设计和案例分析的成绩汇总,现将参赛选手的获奖情况进行公示,公示期为一周。如有异议,请于2016年1月21日前向长春市教育局体育卫生与艺术教育处反映。

小学组获奖名单

特等奖:

张 媛 吉林省第二实验学校

于 辉 长春市一零八学校小学部

张 谦 东师中信实验学校

王冬岩 东北师范大学附属小学

闫春影 长春市双阳区第二实验小学

高 琨 长春市第一实验中海小学

毕胜男 汽车区第十三小学

一等奖:

李 华 德惠市实验小学

李雪莹 东北师范大学附属小学繁荣校区

金铁军 长春市双阳区第一实验小学

侯海英 长春市第一实验银河小学

苏文晶 长春市高新区一间堡小学

常晓红 长春一外双语学校小学

芦 娜 长春市特殊教育学校

张 丹 长春市第一零三中学小学部

许晓越 长春市绿园区绿园小学

张凌云 长春市汽车区第十二小学

刘懿婷 长春市经开区仙台小学

王丽影 长春市净月区玉潭小学

李秀娟 长春市宽城区南京小学

二等奖:

常凤华 长春市第二实验小学(通达)

吕文杰 德惠市万宝镇中心小学

毕 岩 东北师大净月实验校

宋 佳 长春市宽城区柳影小学

未洪鹃 九台区南山小学

郑丽秀 长春市南关区树勋小学

赵镇瑛 长春市朝阳区朝阳实验学校

孙 莹 长春市朝阳区安达小学

黄 鹤 九台区南山小学

王录辉 长春市第八十七中学小学部

韩丽丽 长春市第二实验小学净月分校

陈 影 农安县靠山乡中心小学

刘 坤 长春市东光学校

曲胜利 农安县三盛玉镇中心小学

祖佳新 榆树市培英小学

张永军 榆树市培英小学

初中组获奖名单

特等奖:

王雪莹 长春市第八十七中学

张研博 东北师大附属中学明珠校区

李明华 吉林省第二实验学校

杨翔惠 汽车区实验学校

张鹏缘 长春市第二实验中学

谭 静 长春市第一五四中学

胡鹏龙 长春市第八十七中学

刘胜秋 农安县第一中学

李丽伟 长春市东光学校

王子龙 东北师大附属中学明珠校区

一等奖:

王晓燚 长春市第一六二中学

吴宏娟 德惠市第二十九中学

袁思思 长春市第五十六中学

石月双 长春市九十七中学

牛杰茹 九台三十一中学

程 程 长春市高新区兴华学校

王晓微 长春市一零八学校

张金莲 农安县杨树林中学

李 娟 长春市第一外国语中学

李 岩 东北师大净月实验校

谢一宁 吉林省孤儿学校

袁 野 吉大附中初中部

李汶芯 汽车区第一中学

二等奖:

张曼丽 长春市第二十中学

孟 博 长春市第四十八中学

王玉华 吉大附中初中部

刘旭东 长春市朝阳区希望学校

张凤霞 长春市第六十八中学

韩英群(韩英群蒋介石)

张 丽 长春市第七十二中学

杨 明 长春市第十九中学

孙建军 长春市晨光学校

孙秀芸 九台三十一中学

李 杨 长春市综合实验中学

沈 艳 长春市第一零三中学

邢 影 德惠市第三中学

赵洪梅 榆树市第五中学

李淑英 榆树市第五中学

程艳娟 长春市第五十五中学

安香兰 长春市朝鲜族中学

高中组获奖名单

特等奖:

宋翠秀 长春市十一高中

于贺馨 长春市十一高中

李忠菁 长春市养正高中

韩英群 长春市第二实验中学

王海晶 吉林大学附属中学

崔 杰 长春市十一高中

万 鹏 长春市实验中学

杨 光 长春市养正高中

马丹丹 长春市第六中学

刘丽丽 德惠市第四中学

李筱彦 长春市汽车区第六中学

郭 浩 长春市第六中学

一等奖:

郭 丹 农安县实验中学

李 楠 长春市第二中学

刁 红 长春市一三七中学

李晓雪 长春市第一中学

朱 哲 长春市第150中学

王雪峰 德惠市实验中学

丁淑洪 长春市第十七中学

袁红伟 长春市第五中学

马 玲 长春市第十中学

郭 蕊 长春市第七中学

杨胜男 长春市第十九中学

莫 艳 长春市第八中学

贾 婕 长春市第八中学

马 贺 长春市150中学

丁艳威 长春市第二十九中学

王 博 长春市第五中学

于俊英 长春艺术实验中学

张世伟 长春市第十七中学

张 锋 吉林大学附属中学

二等奖:

常桂英 长春市第十中学

刘 丹 长春市第二中学

程莹莹 东北师大净月实验校

黄 莹 长春市一三七中学

李 颖 长春市第二十九中学

陈秉华 长春市一三六中学

田奇鑫 榆树市实验中学

高 威 九台一中

王日红 汽车区第六中学

刘寅秋 长春市综合实验中学

杨 雪 长春市一三六中学

钱喜侠 长春市第二十中学

张成通 长春市希望高中

宗 宇 农安县实验中学

门 亮 长春市实验中学

张 倩 长春市第九中学

玉敬子 长春市朝鲜族中学

姜 峰 长春市第一中学

火 丹 九台一中

谭 颖 榆树市第一高级中学

孙亚春 长春艺术实验中学

李永梅 长春市第七中学

毕晓宇 长春市希望高中

职业组获奖名单

特等奖:

杨 滢 吉林省孤儿学校

马婕姝 长春市第二中等专业学校

尹文娟 长春市农业学校

一等奖:

隋莎莎 长春市第一中等专业学校

于 翠 长春幼儿师范学校

胡艳丽 长春市第七中等专业学校

庄彩霞 长春幼儿师范学校

韩英群(韩英群蒋介石)

李晓鸣 长春市职业技术学校

祖 威 长春市特殊教育学校

二等奖:

刘 铮 长春市职业技术学校

白明鑫 农安县职业教育中心

李 娜 九台职教中心

赵宗辉 长春市第一中等专业学校

刘春梅 长春市第七中等专业学校

刘 影 长春市机械工业学校

张新庆 榆树市职业技术教育中心

贾海旭 九台职教中心

郑玉琦 长春市机械工业学校

刘洪水 农安县职业教育中心

吴亚军 榆树市职业技术教育中心

联系人:李舒悦; 联系电话:88787065

0
回帖

韩英群(韩英群蒋介石) 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息